Городское поселение Молочный

официальный сайт

A-A
Дата: 24.08.21

Со 02 августа 2021 года в ТИК, МФЦ, а также на портале «Госуслуги» начался прием заявлений о голосовании по месту нахождения.

ИЗБИРАТЕЛЬ, КОТОРЫЙ В ДЕНЬ ГОЛОСОВАНИЯ БУДЕТ НАХОДИТЬСЯ ВНЕ МЕСТА СВОЕГО ЖИТЕЛЬСТВА, МОЖЕТ ПРОГОЛОСОВАТЬ ПО МЕСТУ СВОЕГО НАХОЖДЕНИЯ НА УДОБНОМ ДЛЯ НЕГО ИЗБИРАТЕЛЬНОМ УЧАСТКЕ В СЛУЧАЕ ПОДАЧИ ИМ ЗАЯВЛЕНИЯ О ГОЛОСОВАНИИ ПО МЕСТУ НАХОЖДЕНИЯ.

Заявление можно подать в период 

со 2 августа по 13 сентября 2021 годаВ любой территориальной избирательной комиссии. В любом многофункциональном центре «Мои документы». Через портал «Госуслуги»

в период с 8 по 13 сентября 2021 годаВ любой участковой избирательной комиссии

ДИСТАНЦИОННОЕ ЭЛЕКТРОННОЕ ГОЛОСОВАНИЕ ЕСЛИ ВЫ ЗАРЕГИСТРИРОВАНЫ ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА НА ТЕРРИТОРИИ МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ, НО БУДЕТЕ В ДНИ ГОЛОСОВАНИЯ НАХОДИТЬСЯ ЗА ЕЕ ПРЕДЕЛАМИ, ВЫ МОЖЕТЕ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В ДИСТАНЦИОННОМ ЭЛЕКТРОННОМ ГОЛОСОВАНИИ.

По решению ЦИК России в Мурманской области в 2021 году впервые будет применяться дистанционное электронное голосование.

Принять участие в ДЭГ имеет право гражданин Российской Федерации, обладающий активным избирательным правом, имеющий подтвержденную учетную запись на портале «Госуслуги», данные которого сопоставлены с данными Регистра избирателей, участников референдума ГАС «Выборы».

Заявление для участия в дистанционном электронном голосовании можно подать в личном кабинете на портале «Госуслуги» в период со 2 августа по 13 сентября 2021 года.